Auction 794, Lot # 131
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, CA. 1980 - 1981 Caja: circular de 25 mm Ø en acero, bisel y corona acanalados en oro amarillo de 14K. Mica. Impermeable: 3 atm Carátula: dorada, índices de barras, manecillas de bastón y segundero central. Fechador a las 3:00 con cíclope. Graduación segundera periférica. Pulso: brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 14K con broche deployant. Movimiento: automático, calibre 2030, serie 6642542 Estimado $ 20,000-25,000